3e567db6

Выбор кондиционера

Сделать правильный выбор кондиционера достаточно сложно, не имея соответствующих знаний. А от грамотного выбора зависит эксплуатационный срок техники и что немаловажно – комфорт в Вашей квартире или доме. Тип, мощность кондиционера, расположение внутреннего и внешнего блоков, вывод дренажной системы и прочие ключевые параметры необходимо правильно рассчитать. А сделать это смогут только профессионалы своего дела.

Для того чтобы правильно выбрать соответствующую модель кондиционера, наш специалист подъедет на объект в удобное для Вас время, с целью определения имеющихся условий. При подборе кондиционера будут учтены все Ваши пожелания, также наш специалист предоставит рекомендации по размещению и использованию техники.

Монтажные работы обязательно должны проводить квалифицированные специалисты. Наша компания после установки предоставляет гарантийные обязательства. Для удобства наших клиентов на сайте можно воспользоваться системой подбора кондиционера. В любом случае желательно знать общие критерии выбора кондиционера.

Для того чтобы выполнить правильный расчет мощности кондиционера нужно знать площадь выбранного помещения, какая высота потолков, а также важно учесть теплоизоляционные характеристики и количество тепла, которое поступает от имеющейся бытовой техники и с улицы.

Чем больше окна, тем больше будет поступать солнечного света, а если оконные проемы выходят еще и на юг, то оптимально повесить жалюзи или темные шторы. Тогда помещение будет нагреваться значительно меньше. Подробно про проект кондиционирование читайте на сайте datadome.ru.

Каждый выбираемый кондиционер обязательно должен соответствовать по параметру мощности объему комнаты, где и будет в дальнейшем установлен. Если техника будет выбрана неправильно и мощность будет недостаточной, то кондиционер будет постоянно работать на максимальных нагрузках.

В результате он в самое ближайшее время выйдет из строя. Когда мощность оборудования в избытке, то Вы попросту переплатите денежные средства. Именно поэтому важно учитывать ключевые параметры при выборе кондиционера.

Когда квартира располагается на верхнем этаже, то в комнаты может поступать дополнительное тепло от раскаленной солнцем крыши.

Количество находящихся людей в помещении и наличие бытовой техники, которая выделяет дополнительное тепло.

Как показывает практика, при нахождении одного человека в офисном или жилом помещении, он выделяет ориентировочно 100 ватт тепла, а в активном состоянии данный показатель увеличивается до 200 Вт. Уровень температурного режима в комнате повышают электроприборы.

Например, если офисное помещение имеет площадь 30 м2, в нем работают 2 сотрудника и каждое из рабочих мест оборудовано компьютером, то тогда достаточно установить кондиционер мощностью 4 кВт. Когда оборудование выбирается для зала в фитнес-клубе такой же площади, но при условии, что в нем будет находиться около 10 людей, то мощность кондиционера должна быть не меньше 5 кВт.

Рассмотрим классификацию по количеству блоков сплит-систем.

Моноблочные кондиционеры. Все составляющие расположены в одном корпусе. Прежде всего, кондиционеры без наружного блока, в отличие от двухблочных сплит-систем, максимально просты в установке. Они требуют меньше финансовых затрат не только в плане монтажа, но и в последующем их обслуживании.

Оконные кондиционеры — экономичный и простой в управлении вид климатической техники, которая устанавливается в оконном блоке. В зависимости от конструкции, они могут работать только на охлаждение или дополнительно иметь функцию нагрева, а также быть с механическим или дистанционным управлением. Оконные кондиционеры зачастую устанавливают в производственных или в офисных помещениях.

Мобильные кондиционеры — моноблоки прямоугольной конструкции, которые оснащены колесиками.. Основным их преимуществом является отсутствие необходимости монтажных работ. Стильный дизайн позволяет устанавливать данную климатическую технику в домах или квартирах, не нарушая общую картину интерьера. Отведение теплого воздуха производится при помощи гофрированного шланга в ближайшее окно. Мобильные моноблочные кондиционеры целесообразно устанавливать в небольших квартирах или в помещениях, где нет необходимости или возможности устанавливать сплит-систему.

Учитывая пожелания и имеющиеся технические возможности выбрать кондиционер не так уж и сложно. Если Вы желаете сэкономить, то стоит отдать предпочтение мобильному кондиционеру. Данная модель оборудования может быть установлена в любом необходимом месте.

Сплит-системы. Традиционные кондиционеры состоят из двух блоков:

внутреннего;
внешнего.

В наружном блоке, монтаж которого осуществляется на внешней стороне здания, располагаются вентилятор и конденсатор. Внутренний блок отвечает за регулировку и поступление воздуха в помещение. При этом наружный блок неизменно выделяется на фасаде здания и портит его внешний вид.

Но разделение сплит-системы на два блока не случайно – в процессе работы вентилятор и конденсатор издают шум, который в случае внутреннего размещения неизменно создает определенный уровень дискомфорта.

При работе кондиционер охлаждает помещение, но понижает уровень влаги в воздухе. Хотя на первый взгляд, кажется, что в прохладном и сухом помещении и дышится легче, но это не так. Поэтому рекомендуется приобрести дополнительный прибор – увлажнитель воздуха, который решит сложившуюся ситуацию.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий