3e567db6

Как правильно выбрать шелковую подушку

Бархатная подушка — выбор наиболее изысканных натур, средоточие изящества и большого количества классных качеств. Среди прочих естественных традиционных заполнителей бархат выходит гипоаллергенностью и гигиеничностью. У него нет аромата, мешает размножению пылевых клещей и бактерий, не валится, прекрасно всасывает воду, сохраняет фигуру, регулирует температуру тела во сне и производит хорошее воздействие на кожу. Бархатные подушки — лучший вариант для наиболее взыскательных и неустойчивых. Шелковая наволочка купить по очень выгодной цене можно на удобном сайте silkstories.ru.

Стоимость бархатных подушек довольно высока, что вполне отвечает их качествам — они того стоят. Чтобы не разочароваться в настолько солидном приобретении, принципиально с парным интересом подойти к процессу и верно выбрать шелковую подушку, определившись с видом бархата и проверив качество изделия.

Бархат Mulberry

В роли наполнителя подушек по традиции применяют 2 вида бархатного волокна — Mulberry и Tussa. Кроме того довольно часто истинным шелком называют лишь Малберри. В переводе с английского Mulberry — бархатное дерево.

Еще 3 тыс лет тому назад в КНР начали отращивать тутового шелкопряда. Он прекрасно плодился в неволе и давал состоятельные урожаи коконов светлого тона. Секрет в том, что этих одомашненных бабочек питают только листьями тутового дерева. До сегодняшнего дня коконы сортируют и перебирают вручную. Нити Mulberry без проблем распутываются из кокона, достигают в ширину 300-600 километров и не нуждаются в специальной синтетической обработке. Обвязанные нити надежно скрепляются, придавая продукту из бархата надежность и стабильность.

Бархатное волокно Малберри бывает 3-х классов — А, В и С. Самый дорогой и высококачественный вид — А. По-другому его называют длинноволокнистым шелком.

Подушки из бархата Mulberry — наиболее высококачественные, дорогие, экологические, уютные и необходимые для состояния здоровья человека.

Бархат Tussa

Бархат Tussa приобретают из коконов шелкопрядов, живущих в одичавшей природе и кормящихся листьями всех деревьев, которые им попадаются. В итоге коконы (а потом и нити) имеют кирпичный цвет, нуждаются в отбеливании с применением синтетических препаратов. Разумеется, такая обработка не в лучшую сторону меняет конструкцию бархата, лишает его самых лучших качеств: стабильности, гибкости, возможности предупреждать размноженные болезнетворных микробов. Потому бархат Тусса и думают шелком невысокого качества.

Также, бешеный шелковица шелкопряд обожает прогрызать себе маршрут из кокона, что не соблюдает беспрерывность производимых нитей. Как следствие, Tussa — длинное волокно, которое с течением времени может расползаться.

Mulberry либо Tussa

И Mulberry, и Tussa вполне легально называют 100% шелком. Впрочем уровень качества и стоимость у них существенно различаются. Подушки из Малберри владеют самыми лучшими теплопроводными качествами. Они легче, пышнее, симпатичнее и помягче на ощупь, предназначаются втрое продолжительнее, чем подобные модификации из бархата Тусса. Если вы ищете высококачественную подушку и способны раскошелиться на собственное состояние здоровья и уют, ваш выбор — Mulberry.

Бархатные подушки с врезками из прочих элементов
Бархатные подушки как правило минимальные и узкие из всех традиционных модификаций. Они не могут быть роскошными и легкими (при высоте 12-15 сантиметров средний вес — 1100-1400 г), как пуховые либо химические.

Вам не удобно дремать на невысокой подушке, но также и от бархата отказываться не хочется? Прекрасный вариант — бархатная подушка с прибавлением химического источника (холлофайбер, полиэстер и т.д.). Стоит отметить, что наполнители не соединяют. Как правило химические элементы применяют в конце подушки, откуда они, подобно пружине, вышвыривают бархат. Подушка выходит не менее масштабной, гибкой, тяжелой и менее дорогой.

На что нужно обратить свое внимание при избрании бархатной подушки

Если вы желаете верно выбрать шелковую подушку, уделяйте довольно интереса этикеткам. Там в обязательном порядке должен быть показан вид бархата, содержание либо неимение включений, ткань чехла. К слову, ткань также производит большое воздействие на стабильность и стоимость подушки. Это вполне может быть сатин, ситец, жаккард, бархат. Чем дешевле и лучше ткань, тем продолжительнее будет служить подушка.

Если вы колеблетесь в добросовестности компании-производителя, предпримите попытку без помощи других проверить достоверность данных на этикетке. Самый простой метод — поднять подушку. Если она чересчур большая либо простая (до одного кг), мгновенно возвращается в первичное положение после нажатия, означает, изготовитель добавил к бархату синтетику, чтобы он ни сообщал на этикетке.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий