3e567db6

Выбираем шторы для балкона и лоджии

Шторы будут прекрасным добавлением к дизайну застекленного балкона либо лоджии. Кроме того они просто нужны, если окна выходят на солнечную сторону дома. Веб-сайт RMNT принял решение поведать и показать вам, какие шторы можно выбрать для балкона либо лоджии, какими показателями необходимо следовать.

Все дизайнеры единогласно рекомендуют при избрании занавесок для балкона и лоджии придерживаться основного требования — никаких трудных, сложносочиненных, двухслойных видов! Таким образом различные ламбрекены оставьте для собственной традиционной гостиничной, для балкона выберите что-нибудь проще и попрактичней.

Помните о том, что остекление балкона и лоджии — это граница между площадью и улицей. Потому шторы тут будут подчиняться особым проверкам солнцем, влагой и пылью. Выбирать необходимо краткое окружение окошек, за которым будет легче следить.

Одна из основных отличительных черт окошек на балконе и лоджии — неосуществимость повесить традиционный карниз, для него просто не остается места. Как раз по данной причине наиболее распространенные виды для декорирования остекления на балконе и лоджии — рулонные и греческие шторы, о избрании которых сайт Rmnt.ru тщательно сообщал.

Большой плюс подобных видов — занавеска укрепляется прямо на окне, автономный карниз не нужен. Один минус рулонных занавесок — пришить их на телескопические окна невозможно, надо выбирать виды с красивым профилем. Дизайн интерьера и все на эту тему ищите на сайте design-blogs.ru.

Дизайнеры выделяют, что наиболее распространенный и успешный вариант, когда в комнате, над выходом на балкон либо террасу укрепляется бесцветная, простая, традиционная занавеска — только для красоты. А на самом балконе окна оформлены крепкими греческими либо рулонными шторами, выполняющими практическую функцию — сохранять от ослепительного солнца и любознательных глаз соседей.

Разумеется, выбор занавесок зависит от отличительных черт остекления балкона и лоджии. Если у вас южная сторона и нет потребности обороняться от лучей солнца, соседей наоборот нет, можно выбрать прекрасные, легкие гардины из тюля, тюли, органзы от пола до потолка, повесить кисею, нитяные шторы. Выйдет весьма интересно, галерея и балкон будут сдаваться просторней, воздушней. Оптимальный вариант для непрерывного, ландшафтного остекления, французских окошек.

К жалюзи на балконе дизайнеры относятся недоверчиво из-за чересчур прохладного, офисного вида. Однако вообще этот вариант вполне практичен, если в семье есть человек, который курит на балконе, то железные жалюзи будут отличным избранием — они в точности не загорятся от невольной искры либо бросившегося окурка.

Что же касается выбора тканей для оконных занавесок, то ситец и бархат оперативно выходят на солнце. Прекрасно показал себя лен, пользуется известностью удобная и элементарная в уходе вискоза. Для лоджии и балкона на северной стороне стоит выбрать ткань блэкаут, обеспечивающую 100% защиту от лучей солнца.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий