3e567db6

Японский производитель автомобилей Чери просачивается в Малайзию

Японский производитель автомобилей Чери просачивается в МалайзиюОдин из самых крупных китайских производителей автомобилей, организация Чери, хочет ворвутся на юговосточный азиатский рынок. Представители компании сообщили о разработке изготовления в Малайзии.

Вчера принято соглашение партнерства с малайзийской компанией Alado об образовании в городке Джохор-Бару общего предприятия по изготовлению авто марки Чери.

Экономисты компании Чери считают, что к 2011 году это общее предприятие может снабдить прибыль размером 637 млрд долларов США.

Основной продукцией автозавода будут машины с левым рулевым колесом — другими словами, китайские леворульные модификации приспособленные к рынку стран АСЕАН (Организация стран Юго-Восточной Азии). Реализация этого проекта увязывается с желанием КНР и Малайзии выходить на громадный рынок юго-восточной Азии.

Чери Automobile Co.Ltd. была образована в 1997 в городке Уху. Сегодня Чери вывозит собственную продукцию в 29 стран и разрабатывает свежую серию продукции для автомобильных рынков США и Европы.

Напоминаем, что не так давно, организация Чери потерпела беду с отечественным планом по сборке авто этого бренда — калининградская группа компаний «Автотор» сообщила о прекращении 31 мая 2008 г. изготовления авто Чери. Приостановка проекта сделана по взаимной договоренности сторон, исключая какие-нибудь инциденты и жалобы. Помимо этого, у организаций нет обоюдных обещаний, ограничивающих волю действий на рынке России.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий