3e567db6

Уход за столешницей

Решив выбрать столешницу для кухни нужно учесть несколько значительных условий: внешний облик, стабильность, работоспособность и надежность. Так как кроме того, что столешница для кухни должна как-нибудь сочетаться с кухонным гарнитуром и дизайном кухни в общем, она обязана быть достаточно крепкой и удобной, в связи с тем что кроме того, что она накрывает напольные шкафы, она еще и служит рабочей поверхностью.

Так как кухонная столешница grandex является основной рабочей поверхностью на кухне, она обязана отвечать некоторым условиям. Прежде всего это стабильность и стойкость к влаге, повышенной температуре и машинным поражениям, неколебимость к истиранию, пятнышкам, загрязнениям и аромату. Легкость и легкость в уборке и уходе. И, что не маловажно, прекрасный внешний облик.

Обдумывая какую выбрать столешницу для кухни прежде всего нужно определиться с элементом, из которого она будет изготовлена.

При покупке обратите внимание на вид источника. Так как столешница вполне может быть сделана как из естественного металла, так и на базе искусственного камня. У любого вида источника есть как собственные преимущества, так и некоторые недостатки. Разберем их.

Столешницы из искусственного камня пользуются огромной популярностью, невзирая на определенные минусы. Выделяют 2 главных вида такого минерала:

акриловый камень;
кварцевый агломерат.

Уход за столешницей

Теперь мы порадуем всех хозяек: столешницы из искусственного камня нетребовательны, чтобы иметь их в оптимальном пребывании, довольно иметь губку, воду и любое средство для мытья посуды (неабразивное!).

Собственной ровной непористой поверхностью синтетический камень напоминает окно — в нем нет времен и микротрещин, из-за этого он не всасывает воду, в поры не забивается слякоть и бактерии. Все засорения остаются на плоскости, не пробиваясь внутрь.

Даже с наиболее ясных плоскостей наиболее малоприятные пятна от фломастера, лака для ногтей, чая и зеленки (!) удаляются без следа.

Как по поводу следов от горячей посуды? Чашка с горячим чаем вреда столешнице не принесет. Однако вот раскаленную сковороду либо котелок устанавливать на нее все-таки не стоит. Впрочем синтетический камень устойчив к кратковременным действиям высоких температур, относиться к столешнице предпочтительно заботливо, оберегая ее плоскость от температурного удара. Применяйте подставки под горячее, которые, к слову сообщить, можно сделать интегрированными в столешницу.

Для столешниц из акрилового камня, которые будут активно применяться, советуется выбирать камень ясных цветов с вкраплениями.

О том, что у столешниц из искусственного камня много плюсов перед столешницами из иных элементов (ДСП, гранита, гранита, стекла, дерева), известно. Это обуславливается качествами самого источника. Перечислим кратко основания, которые дают возможность так считать.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий