3e567db6

Столешница из искусственного камня

Изделия из искусственного камня отличаются отличным внешним видом, фундаментальностью и естественным изяществом. Не исключения кухонные столешницы из искусственного камня. Само суждение — corian искусственный камень, значит, что это изделие по внешности крайне похоже на изделие из натурального камня, чаще, мрамора либо гранита.

Но такое сходство с камнем не имеет ничего совместного с ее составом. По составу синтетический камень это полимер. Полимер не простой, а особый с повышенными качествами прочности при застывании.

Зависимо от вида применяемого полимера, отличаются и сами столешницы из искусственного камня. Наиболее известны и довольно часто встречаемы столешницы:

Акриловые;

Из агломерата.

В акриловых столешницах связующим веществом играет акриловая смола. Объединяет смола маленькие фракции минеральных препаратов и разбавляется украшающими субстанциями.

Минусы акрила в непереносимости высоких температур (на них невозможно устанавливать горячее), небольшая сопротивляемость царапинам.

Столешницы из агломерата, не менее прочные, в связи с тем что связывающим веществом в них играют эпоксидные (не менее крепкие) смолы. В состав этих столешниц прибавляется неглубоко распыленный кварц, мрамор и фарфор. Поэтому эти столешницы время от времени называют кварцевыми. Эти столешницы имеют больший вес и непросто обрабатываются в не промышленных условиях.

Превосходства столешниц из искусственного камня

При некоторой температуре искусственный камень является пластичным, и для квалифицированного эксперта не трудно дать ему нужную форму, которая вполне может быть, как классической (квадрат, круг, эллипс), так и нестандартной (например, кленовый лист, клякса от чернил). На этом высота дизайнерской выдумки не заканчивается: на плоскость столешницы без проблем принести какой-либо рисунок, самой плоскости дать любой необходимый оттенок, и сделать так, чтобы столешница равномерно переходила в подоконник.

Преимуществом акриловых столешниц (также как и агломератных) считается единство (общее неимение швов). Это добивается благодаря смоле, входящая в состав источника. Акриловая плоскость также имеет такие характеристики, как гигиеничность, стойкость к грибкам и средствам бытовой химии.

Столешницу из акрила просто починить. Если вы из-за неосторожного обращения отколете от поверхности столешницы кусок, то тогда вы без проблем можете сами ее починить. Надо наклеить на место остаток, применяя особый бинарный клей, а затем просто затереть шов.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий