3e567db6

Стегальные машины — что это и для где применяют

Простеганные ткани с проложенным между ними слоем утеплительного материала находят самое различное применение. Из них делают верхнюю одежду, подкладку, одеяла. Все чаще ткани простегивают в эстетических и декоративных целях: для пошива покрывал, чехлов для мебели и машин, для обтягивания мягкой мебели и т. д. Здесь на первое место выходит красота и сложность узора, получаемого после простежки, который часто заменяет рисунок, нанесенный красками.

На предприятиях легкой промышленности используют механические стегальные машины и оборудование нового поколения, такое как высокоскоростная многоигольная стегальная машина HY-W-JH, работающая под управлением компьютера. Если нужна многоигольная стегальная машина советуем зайти на сайт www.intertechnica.ru.

Ткань на таком автомате закрепляется в рулонах, скрепляют нитями слои материала около 200 игл одновременно (у каждой свой участок рисунка). Это оборудование демонстрирует высокую скорость шитья благодаря принципу цепного стежка, при котором нижняя нить идет прямо с бобины (челнок здесь не нужен, как и намотка).

Автоматически обрезается нить и включается пауза в случае обрыва какой — либо нити. На такой машине можно соединять вместе до 5 слоев ткани, главное, чтоб общая толщина не превышала 8см. В компьютере заложены программы для 250 рисунков (360 и 180 градусов), но можно разработать и свои. Большим плюсом является низкий уровень вибрации и шума.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий