3e567db6

Что из себя представляет демотиватор

Демотиватор (демотиваторы, демотивационные постеры) — это изображение, которое состоит из иллюстрации в рамке и объясняющей ее надписи-слогана, построенное по установленному формату. Скоро после появления демотиваторы стали интернет-мемом. Например, демотиваторы знамениты на имиджбордах.

Первоначально демотивационные постеры вышли как пародия на мотивационные постеры либо мотиваторы — распространенный в Соединенных Штатах тип явной агитации, нужный сделать оптимальное расположение духа в школах, институтах и на рабочих местах. Как создать демотиватор можно прочесть на сайте demotions.ru.

Мотивационные постеры часто были скучны, из-за этого обширно распространилась практика их пародирования, как правило содержавшаяся в составлении постеров по аналогичному стереотипу, а (скорее всего) вызывающих вместо позитивных чувств уныние, угнетение и печаль. Такие пародии и будут называться демотивационных постеров. Потом тема демотиваторов раздалась и до просто смешной.

В двух версиях плакат создается по довольно твердому формату. Почти всегда он представляет из себя лозунг темного тона, на котором помещены следующие детали:

Изображение в рамке, иллюстрирующее плакат.
Девиз, принятый большим текстом с зарубками.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий