3e567db6

Как перетянуть мебель

Старый диван больше не утешает своим видом, истерся и замарался? Излюбленное сиденье, потушенное излюбленным кофе, омрачает дизайн? Не обязательно выбрасывать сильную, однако безобразную мебель и приобретать свежую. Можно перетянуть обивку на мебели и умножить период ее эксплуатации.

Ткань для обивки, пластик, ножницы, булавки, сантиметровая картина, мебельный электростеплер, дрель

Приобретите ткань, которая будет новой одеждой для мебели. На данном лучше не сберегать и выбирать доброкачественный, довольно сильный источник.

Если это вероятно, снимите отвинчивающиеся части с объекта, который реставрируете. Отпорите устаревшую обивку, пытаясь не не соблюсти ее фигуру и цельность.

Применяйте это обивку, чтобы сделать выкройку для новой – обведите все детали на бумаге и вырежьте. Если оставить обивку неповрежденной не удалось, снимите при помощи сантиметровой ленты все габариты с сидения либо дивана, который перетягиваете. Возобновите очертания компонентов по этим меркам на бумаге. Сделайте припуск на изгибы. В тех местах, где должны быть окна для подлокотников/ножек и другие. сменных элементов, сделайте окна.

Вырежьте хлопчатобумажные выкройки и иголками приколите их к ткани. Вырежьте детали новой обивки. Края отверстий для компонентов необходимо подвернуть внутрь и прошить на машине. Если требуется перетяжка мебели на дому рекомендуем сайт remebell.ru.

Если заполнитель мебели утратил фигуру и расклеился, его надо удалить. Смените его свежим – для этих задач применяют (если рассматривать идеальный вариант) натуральный заполнитель и мебельный пластик. Если первый из них отыскать не удастся, удовольствуйтесь лишь поролоном.

Продублируйте выкройки тех элементов мебели, которые нуждаются в мягком наполнителе, лишь без припусков. Вынесите фигуру на пластик и вырежьте необходимые детали. Положите их на аналогичные места мебели. Чтобы заполнитель не смещался в процессе перетягивания, его можно немного захватить сверху многогранным клеем.

Положите детали обивки на мебель, согните края на ту сторону, которая менее всего заметна, сделайте по концу один-два изгиба (чтобы ткань потом не раскрылась) и закрепите ткань мебельным степлером. Делайте «стежок» довольно нередким для большей долговечности и опрятности.

Когда отделка закреплена, подключите все сменные детали. При стремлении украсьте края мебели лентой (прикрепленной многогранным бесцветным клеем) либо искусственной фурнитурой.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий