3e567db6

Зачем стоит поехать в Египет отдохнуть

Одним из самых популярных направлений для туристов нашей страны в любое время года является Египет. Страна очарует Вас с первого взгляда – мощь пустыни и необыкновенные песчаные горы контрастируют с оазисами в виде роскошных территорий отелей.

Климат здесь жаркий и сухой, субтропический и пустынный на побережье морей. Однозначно в Египет не рекомендуется ехать летом тем, кто тяжело переносит жару. По этой же причины лучше выбрать другое место для отдыха с детьми, или посетить курорт в период с сентября по май.

Сюда приезжают все те, кто желает отдохнуть недорого, но полноценно. Комфортабельные отели, вкусная еда, удивительный подводный мир и масса уникальных достопримечательностей. В Хургаду необходимо ехать ради экскурсионных программ и пляжного отдыха. Шарм-Эль-Шейх подарит незабываемые впечатления от подводного мира – здесь можно найти самые впечатляющие места для снорклинга. Табу выбирают те, кто желает не только погрузиться с аквалангом, но и посетить Священную Землю – Иерусалим.

Подводный мир и свойства Красного моря

Туристический Египет – это побережье Красного моря. И его особенности для большинства туристов являются главной причиной визита в эту страну. Красное море расположено в Тектонической впадине и здесь практически не бывает сильных волн. Оно считается самым соленым (в одном литре содержится 41 г соли). И это единственный водоем в мире, в которое не впадает ни одной реки.

Многие туристы, увидев один раз подводный мир Египта, возвращаются сюда снова и снова. Чтобы рассмотреть красоты моря даже не обязательно погружаться с аквалангом, достаточно и маски. Коралловые рифы, огромное количество рыб и прочих морских обитателей никого не оставят равнодушным.

Достопримечательности и развлечения

Сейчас в интернете можно подобрать тур в Египет онлайн исходя из личных предпочтений и потребностей. Тем, кто хочет больше, чем просто ленивый пляжный отдых в Египте, рекомендуется посетить лучшие местные достопримечательности:

  • пирамиды – самое важное «место силы». Долина Гизы располагается в 30 км от Каира. Весь комплекс состоит из Великих пирамид, храмов, скульптуры Сфинкса и кладбищ;
  • Луксор (долина Фараонов и храм Луксор) – вторая по важности достопримечательность Египта. Это ряд гробниц, организованных в скалистом ущелье. Луксорский храм является одним из самых больших. Интересно, что многие века до 19 столетия он был засыпан песком;
  • г. Александрия. Великая Библиотека (возведенная вновь), Дворец и парк Монтаза окунет Вас в загадочный и древний мир фараонов;
  • Цветной каньон, расположенный вблизи города Нувейба, позволит ощутить всю мощь и величество местной природы. Каньон имеет множество глубоких трещин-лабиринтов, все его стены состоят из цветного песчаника разных оттенков;
  • Национальный парк рос-Мохаммед славится зарослями кораллов, здесь подводный мир необыкновенно богат и красочен.

Кроме того, в Египте есть аквапарки, дельфинарии, вечеринки, большие торговые центры и колоритные местные базары. В каждом отеле и в местных поселках предлагаются экскурсии и туры по самым удивительным местам. В Египте каждый сможет найти отдых по душе.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий