3e567db6

Таможня упускает через границу машины без уплаты налогов

Таможня упускает через границу машины без уплаты налоговВ последние годы все чаще и чаще происходят случаи ввоза свежих авто на территорию Украины без уплаты поставленных законодательством налогов, заявляют в Организации авто импортеров и официальных дилеров.

Организация даже выступила с посланием к Главе, Кабмину и Госпогранслужбе с просьбой упорядочить процесс импорта авто. В роли образца в послании приводится случившееся в середине сентября неприятное событие на одном из российских пунктов пробела, который провел без уплаты сборов таможенное формирование 24 авто Тойота Камри, будто бы приобретенных физическим лицом. При этом льготы были ему выданы 4-мя годами раньше, ну и то на авто ВАЗ 2107.

Помимо этого, в послании упоминается, что лишь за май 2007 года рядом одесских компаний было завезено на территорию Украины по пониженной в 3-4 раза стоимости не менее тысячи авто Ниссан Tiida (по $3300), болем двохсот Тойота Прадо (по $8000), Мазда CX7 ($16000), Лексус ES, GX, RX и около тысячи ВАЗов 21104 и 21124 по $3250.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий