3e567db6

Продажа в кредит авто с пробегом

Почти у любого владельца автомобиля регулярно формируется картина, когда машину по тем или другим основаниям необходимо продать.

Важно при этом хорошо взвесить собственную стратегию, и провести предпродажную подготовку автомобиля и скопить все нужные документы. Если у клиента нет необходимой суммы денежных средств, то умнее всего будет продать ему машину в долг. Советуем schadeauto verkopen если надо продать сломанную ли поврежденную машину.

Как продать б/у машину через банк – порядок действий

Стоит увидеть, что не все банки предлагают такие кредиты, в связи с тем что опасности довольно высоки. Из-за этого лучше направиться в наиболее популярные: Сбербанк, ВТБ, Альфа-Банк. Есть установленный порядок действий при подобном методе продажи.

» alt=»» width=»400″ data-src=»//pravovoi.center/wp-content/uploads/2018/10/dokumenty_na_avtomobil_5_09090716-400×291.jpg»/>Будущий покупатель авто обращается в банк с пакетом документов:

  1. Документ.
  2. Водительское удостоверение.
  3. Подтверждение о браке.
  4. Справка с места работы, о габарите зарплаты и копия трудовой книги.
  5. Утверждение — анкета.

Также необходимо представить документы на авто (включая консультационный оценивающий акт), при этом не стоит забывать о условиях, которые предъявляет банк к подобному богатству:

  • Возраст российского авто не должен быть старше 5 лет, зарубежного — менее 11 лет.
  • Не может быть никаких обременений.
  • Авто должен быть в превосходном состоянии.
  • Пробег — до 50 миллионов км.
Можно постараться оформить не автокредит, а обычный потребительский (к нему меньше условий).

Получение согласия банка

После того, как все нужные документы показаны клиентом в банк, они проходят проверку службой безопасности (может длиться от нескольких часов до 7 дней). Перед тем, как предоставить собственное согласие, банк должен быть совершенно убежден в том, что:

  • Кредитозаемщик платежеспособен и благонадежен.
  • Авто выбран в соответствии с условиями.

Заключение ДКП на авто с пробегом

После того, как клиент был одобрен банка, можно заключать договор купли-продажи. В контракте необходимо отразить следующие пункты:

  1. » alt=»» width=»400″ data-src=»//pravovoi.center/wp-content/uploads/2018/10/dokumenty_na_avtomobil_6_09090735-400×290.jpg»/>Детальные собственные данные менеджера и клиента.
  2. Дополнительная информация о машине (полученная из ПТС и Доказательства ТС). Данные, особенно все номера, назначать надо крайне внимательным образом, не дозволяя ошибок, чтобы договор не назвали затем ненастоящим.
  3. Стоимость реализуемого технического средства.
  4. Может быть хорошо намечено время передачи автомобиля владельцу.
  5. Перечень объектов, которые будут даваться вместе с машиной (огнетушитель, набор зимней резины, документы на дополнительное оборудование и т.д.).
  6. Дата и подписи обоих сторон.

Договор оформляется в 3-х (тождественных) экземплярах! 1 остается у менеджера, 2 передаются клиенту.

Получение кредитных денежных средств

Чтобы получить собственные деньги, торговец должен открыть кредитный счет, на который их ему перечислят, в связи с тем что наличные деньги ни один банк не предлагает.

Подписание акта приема-передачи старого ТС

Акт приема-передачи технического средства считается крайне значительным документом, поскольку в его отсутствие:

  • Договор купли-продажи не имеет силы.
  • Клиент потом может предоставить жалобы, что автомашина была передана не в полном порядке.

В документе необходимо прописать следующие пункты:

  1. Индивидуальные данные обоих сторон.
  2. Досконально представить все технические особенности автомобиля. Тут же надо сделать общее его описание, включая дату производства, марку, цвет, номер и в обязательном порядке сборку.
  3. Проставить дату и подписи участников контракта.
  4. Может быть обозначено — к какому соглашению прилагается этот акт.
После того, как акт приема-передачи старого ТС подписан, никаких жалоб предоставлено быть не в состоянии.
Помимо реализации авто в долг, есть и прочие способы продажи автомобиля, к примеру, в долг, через аукцион, по доверенности, при помощи перекупщика или по платформе Трейд-ин. Читайте наши статьи о том, как организовать реализацию нерастоможенного или грузового авто, и о нюансах проведения сделки с иностранцем.

В конечном итоге можно прийти к выводу, что реализовывать авто в долг — хорошая стратегия для менеджера. Так как он при этом ничего не утрачивает, деньги приобретает после решения сделки — банк перечисляет их на его счет. А дальше клиент рассчитывается с банком — заимодавцем, внося ежемесячные платежи. Для клиента такая модель, разумеется, не выгодна, главную роль тут может поиграть представленная скидка.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий