3e567db6

Полезные советы при выборе жалюзи

Сложность выбора конкретного вида жалюзи для окон заключается в их огромном разнообразии. В зависимости от страны-производителя, компании и используемых материалов они имеют различный внешний вид, качество, соответственно, и срок эксплуатации. В случае если вас интересует жалюзі луцьк, рекомендуем обратиться на сайт decbud.com.

Прежде чем покупать жалюзи необходимо очень тщательно продумать такие важные моменты, как: материал, из которого они сделаны; вид жалюзи (горизонтальные, вертикальные, рулонные); где они будут размещаться.

Для кухни можно выбрать жалюзи, изготовленные из пластика, поскольку им не страшна влага и они хорошо чистятся. Также для кухни подойдут жалюзи из стеклоткани. Этот материал не горит и его очень легко чистить сухим способом. Для ванной комнаты и веранды также нужны жалюзи, устойчивые к влаге, поэтому можно выбирать для таких помещений варианты с пластиковыми ламелями. В спальню и гостиную подойдут тканевые или мультифактурные жалюзи. Они очень красиво имитируют арки, шторы с ламбрекеном, создают иллюзию различных рельефных частей портьер, например, воланов. Жалюзи состоят из множества различных комплектующих деталей: карниза; бегунков; грузиков; механизма управления; ламелей.

При заказе жалюзи в фирме необходимо поинтересоваться, что именно входит в стоимость. Может быть так, что в рекламном проспекте указана низкая цена, которая на самом деле относится только к стоимости ламелей. В этом случае набор комплектующих деталей нужно будет оплачивать отдельно. Выбирая те или иные жалюзи нужно обратить внимание на качество деталей, изготовленных из пластмассы. Дело в том, что большая часть комплектующих в наборе изготовлена из ПВХ. Из алюминия изготовлены карнизы, из металла и пластика сделаны нижние цепочки и внутренние части грузиков. От качества пластмассовых деталей зависит прочность и долговечность работы всего механизма жалюзи. Будет ли использование жалюзи комфортным и удобным для их владельца, сохранят ли они на долго свой эстетичный вид, зависит от того насколько грамотно подойдёт покупатель к их выбору.

Конструктивные особенности жалюзи

Все жалюзи по типу конструкции можно разделить на две группы: вертикальные, горизонтальные. Первые, ламели которых шире и расположены перпендикулярно полу, в большей степени эксплуатируются в жилых помещениях, детских садах и больницах. Вторые – планки, которых расположены параллельно поверхности потолка, используются чаще в торгово-офисных помещениях.

Способы крепления жалюзи

В зависимости от способа крепления различают жалюзи, крепящиеся на оконные створки и вне окна (на стене, раме и пр.) Вне оконного проема можно установить как вертикальные, так и горизонтальные жалюзи. Непосредственно на оконные створки можно закрепить только горизонтальные жалюзи.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий