3e567db6

Как выбрать транспортную компанию?

Покупка автотранспортных услуг – процесс сложный и трудоемкий. Компетентный логист должен понимать, как выбрать транспортную компанию с большим уровнем обслуживания и разумным ценником. А в данном процессе очень много подводных камней, а «обучение на ошибках» может повернуться для компании-поставщика существенными потерями. Если вас интересует транспортная компания Сургут, рекомендуем обратиться на сайт dispetcher.ooo.

В данной публикации мы дадим 5 необходимых рекомендаций о том, как выбрать транспортную компанию и расценить ее результативность.

С чего же стоит начать?

Перед тем, как выбрать транспортную компанию, необходимо установить, какие цели она будет решать. Ключевая цель этого раунда – отыскать золотую половину между количеством автотранспортных организаций и размером расчета. Другими словами, скопить разумный пул перевозчиков и не растратить очень много денежных средств.

Образуйте стратегию, ответив на 3 главных вопроса:

какие типы перевозки вы будете применять;
с каким числом автотранспортных организаций вы способны работать (учтите, что для любого перевозчика необходимо отыскать смену на пример неожиданной обстановки);
какой расчет логистики.

Обратите свое внимание, что с течением времени эти характеристики могут измениться.

Зависимо от комплекта задач будет ясно, необходимо ли направиться к автотранспортной компании большого профиля или находить не менее нишевое решение: к примеру, поставщик для перевозки грузов небольших размеров со жестким соблюдением температурного режима или компании, работающие со сборными грузами.

Необходимо отметить, что транспортные компании могут быть 2-ух групп: перевозчики и экспедиторы.

Перевозчики – подлинные исполнители заказа, применяющие свои источники. В первую очередь они могут предложить клиентам не менее невысокие расценки, а преимущественно такие компании занимаются узкопрофильными вариантами перевозок. Если компания совершенно небольшая, то часто они не в состоянии предложить высочайший уровень обслуживания.
Экспедиторы – компании, которые берут перевозчиков как субподрядчиков. Данный вариант как правило не менее дорогой, а эластичный и гарантирующий более высокий сервис, он подходит для незначительных организаций, у которых нет необходимого опыта в перевозках груза. В то же самое время с экспедиторами управлять транспортировками труднее, в связи с тем что в линии поставок возникает дополнительное звено. Вследствие этого, если перевозчик – не мастер собственного дела, это может привести к неприятностям.
С кем работать – вопрос персональный. Обратите свое внимание и на больших перевозчиков, и на больших экспедиторов – зависимо от профиля вашей компании,

Какие могут быть тендеры?

Время от времени представители компаний-поставщиков считают нужного перевозчика по советы коллег или на многообразных событиях, посвященных логистике: семинарах, конференциях, форумах, выставках и тому подобное. Но наиболее популярный метод – сообщить тендер.

Тендер – базой метод выбрать транспортную компанию. Он дает возможность осознать, какую позицию компания-заказчик занимает на рынке, сопоставить компании по уровню обслуживания и понизить изначально рекомендуемые поставщиками тарифы на транспортировку.

Тендеры предпочтительнее вести при огромном размере перевозок и больших расчетах. Частота находится в диапазоне зависимо от объема и семейства работы компании, а средний уровень – приблизительно ежегодно или в 2 года.

По габариту тендеры можно обозначать так:

тендер под групповой проект: к примеру, сооружающийся автозавод. В рамках проекта ожидается возить негабаритные изделия. Компания знает все вступительные в рамках проекта
тендер под установленный размер постоянных перевозок. Тогда компания может не понимать каких-нибудь вступительных (к примеру, назначения перевозки), ее цель – выбрать транспортную компанию, которая может проявлять услуги по оптимальному тарифу в установленный момент (к примеру, год);
Микро тендер под единовременную транспортировку.
Также, тендер вполне может быть открытым или секретным. В открытом тендере участвуют все транспортные компании, которые отреагировали на предложение. Для прикрытого тендера заказчик выбирает участников сам.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий