3e567db6

Личность Джорджа Вашингтона

Джордж Вашингтон (1732—1799) до настоящего времени остается одним из наиболее уважаемых героев североамериканской истории, при этом не только лишь в США, но также и далеко за их лимитами. Помимо ясных официальных причин для этого (главнокомандующий Материковой армией, первый вице-президент) в личности Вашингтона можно подметить несколько приметных черт, которые дают возможность думать его на самом деле знаменитым федеральным функционером. Если вас интересует Джордж Вашингтон краткая биография, рекомендуем обратиться на сайт info-request.ru.

В первую очередь, необходимо осознавать, что ни как главнокомандующий, ни как вице-президент Вашингтон не показал себя бесспорным триумфатором или выдающимся реформатором. В его боевой карьере сильных поражений было значительно больше, чем знаменитых побед. Находясь на президентском посту, Вашингтон больше внимания уделял этикету и поддержанию собственного статуса, чем утилитарной политике, врученной на откуп иным участникам правительства, в первую очередь Александру Гамильтону и Томасу Джефферсону.

Образец Вашингтона демонстрирует, что маршрут к популярности совершенно не обязательно находится через победы или знаменитые реформы. Более значительной, и заслуживающей признательности современников и отпрысков, оказывается неколебимость на грани проигрыша, выражение воли в обстановки, когда дело представляется пессимистично упущенным. Как раз этим прославился главнокомандующий Материковой армией в годы Битвы за независимость. В области политики, эксклюзивной чертой Вашингтона было владение искусством компромисса, отказ от обширно распространенной практики “разделяй и властвуй”. Вместо стравливания общественно-политических оппонентов, первый вице-президент постоянно призывал представителей складывающихся фрондерских партий к разговору и примирению. Ну и в конце концов, решение не выставляться на 3-й президентский период (в 1796 году Конституция США не прикладывала на это непосредственного запрета), принятое как осмысленный отказ от высочайшей власти для публичного блага, заслужило Вашингтону воистину мировую известность на века вперед.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий