3e567db6

Паркетная доска на стене – преимущества

Нельзя назвать отделку стен паркетом роскошью. Это стилистическое решение, которое может выгодно дополнить некоторые дизайны интерьеров, подчеркнув эстетику и вкус владельца. Прежде чем отдавать предпочтение такой отделки нужно знать правила монтажа, преимущества и недостатки процесса. Если вас интересует доска на стену, рекомендуем обратиться на сайт barlinek.ru.

Паркет на стену

Если обычные обои или другая отделка кажется скучной, то можно воспользоваться интересным способом – это паркет. Это одно из оригинальных дизайнерских решений. На самом деле использование инженерной доски для вертикальной отделки – нетривиальный способ украсить интерьер, который смотрится дороги и необычно.

Помимо визуального эффекта паркет для межкомнатных перегородок оправдан и с практической стороны – он помогает улучшить звукоизоляцию, дополнительно сохраняет тепло в комнате.

К достоинствам такой отделки относятся:

Экологичность. Паркет делается из натурального сырья, покрывается лаком на водной основе или воском и маслом. Подобные характеристики имеют только панели из массива и амбарная доска.
Высокая прочность. Верхний слой доски выполнен из твердых ценных древесных пород – обычно дуб. Благодаря этому панели выдерживают большие нагрузки и удары, тем более, что изначально рассчитаны на покрытие для пола.
Практичность. При использовании лагов для монтажа за отделкой формируется технологический зазор, где можно организовать скрытую проводку, дополнительно усилить звукоизоляцию.
Простота в уходе – доска неприхотлива и не требует дополнительной обработки после монтажа.
Существует огромное количество решений дизайна.
Из недостатков монтажа паркета на вертикальные поверхности следует выделить необходимость обустройства каркаса. При этом, если помещение небольшое, нужно учесть, что отделка еще больше уменьшит пространство.

Важно помнить о том, что деревянные планки повышают акустику в помещении. В связи с этим отделка не очень актуальная для спален или детских комнат. Зато для гостиной – это хорошее оригинальное решение, там же можно будет обустроить небольшой домашний кинотеатр.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий