3e567db6

Как правильно выбрать недвижимость

В нашей жизни каждый из нас сталкивается с вопросом: как выбрать недвижимость? Возможно, это будет дом, в который вы переедете со своей половинкой после свадьбы, а, может быть, Вы ищите квартиру с высокими потолками и большими окнами, в которой можно будет творить. И очень важно, чтобы такая желанная покупка не обернулась кошмаром и разочарованием. Мы хотим предоставить Вам несколько советов, которые, надеемся, помогут Вам сделать так, что покупка оставит Вам только приятные воспоминания. В случае если вас интересует недвижимость Дубна, рекомендуем обратиться на сайт domvdubne.ru.

Для начала нужно определиться, какие характеристики Вашего будущего жилья важнее для Вас больше всего. Хотите ли Вы домик на опушке елового леса, или же пентхаус в центре города – решать только Вам. Но определиться лучше сразу, чтобы потом не метаться, не зная, что выбрать. И сразу же определите количество «квадратов». Чем больше разброс, например, 45кв.м-135кв.м, тем больший выбор у Вас будет. Не забывайте и об удобстве. Будет ли удобно добираться от дома на работу или школу? Центр города или окраина? Будьте внимательны к этим критериям.

Не забывайте так же про сбережения. Учтите, что весомую часть придется потратить СРАЗУ на юристов, бумаги и риелторов. К этим же расходам можно отнести деньги, потраченные на перевоз вещей и оплату работы грузчиков. Определите для себя самые важные характеристики недвижимости и незначительные. К самым важным, возможно, будут отнесены стоимость и расходы на налоги, и оплату коммунальных услуг. Не пожалейте времени, и определите для себя эти характеристики. И уже потом, относительно них можно будет выбирать недвижимость.

Если Вы не хотите искать недвижимость самостоятельно, воспользуйтесь услугами специализированных агентств. Позвоните сразу в несколько фирм, узнайте условия их работы и выберете для себя более приемлемый вариант. Рассмотрите возможность покупки без кредита. Если же Вам без него не обойтись, определитесь с тем, какой максимально большой первый взнос Вы сможете внести и какую сумму сможете выплачивать ежемесячно. Ну и не забывайте про срок кредита. Узнайте у своего риэлтора о том, какой пакет документов Вам нужно будет предоставить и об условиях кредита: в разных странах они очень отличаются. Когда все бумаги собраны, Ваш риелтор начнет предлагать Вам различные варианты. Также можно выгодно приобрести недвижимость за границей, например дома на 67 км Новорижского шоссе -отличный вариант.

Осматривать помещения лучше днем или утром – при свете солнца дефекты заметны лучше, нежели при искусственном освещении. Не стоит сразу делать выбор. Будьте внимательны к дефектам предлагаемой недвижимости. Они могут быть, на первый взгляд, незначительны, но, впоследствии, оказаться для Вас и вашей семьи неприятным сюрпризом. Проверьте наличие черной плесени, осведомитесь о слышимости в данном помещении. Не забудьте уточнить у хозяина о том, с какими людьми они соседствуют. Если дефекты, если они есть, для Вас приемлемы, можете попросить хозяина скинуть цену. Если же Вас что-то смутило или категорически не устраивает – перейдите к другим вариантам.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий