3e567db6

Уход за полостью рта после имплантации зубов

Зубная имплантация – трудный многоэтапный процесс, требующий важного отношения не только лишь медицинского работника, проводящего процедуру, но также и самого больного. Чтобы понизить риск появления осложнений и отторжения импланта до самого малого и предельно продлить период его эксплуатации, нужно строго делать предписания медицинского работника, и в том числе касающиеся отличительных черт гигиеничного ухода за полостью рта в разные сроки после имплантации.

В особенности принципиально делать эти советы в послеоперационном времени, т.к. слизистая рта еще чувствительна для инфекции. Обычно, вмешательство хирургов сопровождается разрезами и ушиваниями. Из-за этого вся послеоперационная терапия нацелена на 2 этапа:

первый — не предоставить возможности подключиться инфекции на операционное поле (швы);
2-й — форсировать процесс заживления разрезов после лечебных вмешательств.

План излечения:

1. Флемоклав солютаб (амоксиклав, аугментин), 500 миллиграмм — антибиотик, который следует принимать по 1 таблетке 3 раза в сутки на протяжении 5-7 суток.

В нашей больнице ведутся процедуры довольно трудные, масштабные (установка имплантанта с одновременным уничтожением зуба, наращиванием кости костяным заменителем, проведением синус-лифтинга, пластики аутокостным блоком) и часто долгие (из-за того, что мы пытаемся в 1 хирургический прием провести все процедуры, нужные больному). Поэтому врач и устанавливает антибиотик.

Не назначаются лекарства в абсолютно обычных вариантах установки одного либо 2-ух имплантатов, при самых малых разрезах мягких тканей и неимении потребности приумножать кость.

2. Эриус – антигистаминный медицинский препарат, благоприятствующий понижению либо неимению воспалительного процесса после имплантации, который следует принимать по 1 таблетке 1 ежедневно, на ночь, на протяжении 3 суток. Это передовой медицинский препарат, вернувшийся на замену супрастину и тавегилу, которые установили бы прежде, по старой схеме излечения. В отличии от них эриус не вызывает сонливости, а персональная реакция на медицинский препарат выражена слабо.

3. Вольтарен (нурофен, ибупрофен) — нестероидный антисептический медицинский препарат, нацеленный на падение отечности и понижение воспалительного компонента после процедуры. Это лечащее средство следует принимать по 1 таблетке 1-2 раза в сутки на протяжении 3 суток.

4. Линекс – пробиотик, назначается синхронно с принятием лекарств, т.к. прием антибиотика перорально (т.е. через рот) сопровождается несоблюдением работы желудочно-кишечного тракта (дисбактериоз, торговка, кандидоз). Чтобы известить эти ненужные результаты, определяют линекс по 2 капсулы 3 раза в сутки на протяжении 2 месяцев.

5. Аскорбиновая кислота. Этот медицинский препарат следует принимать в обязательном порядке до 0,5 г в сутки, либо 200 — 500 миллиграмм в день на протяжении месяца. Известно, что аскорбиновая кислота – это незаменимая образующая верного процесса обмена веществ. Наша цель — снабдить полновесный обмен веществ как в стадии процедуры, так и после нее, во время помощи.

6. Поливитамины – по 1 таблетке 3 раза в день. Потребность их приема определена теми же причинами, что и прием аскорбиновой кислоты.

7. Кальций Д3 Никомед – медицинский препарат, решающий размен кальция и фосфора в организме и восполняющий недостаток главного скелетного элемента. Принимать на протяжении 1 месяца после приема лекарств.

Каждая хирургическая процедура сопровождается травмой кости. Кальций – основной образующий элемент костяной ткани, очень нужный металл.

По вашему усмотрению вероятно применение любого иного медицинского препарата кальция, приветствуется прием кальция из йогурта, творога, кефира, сметаны, другими словами любых молочнокислых товаров. Из-за этого доктора настойчиво советуют молочнокислую диету на протяжении месяца после имплантации зубов.

8. Тантум Верде, состав. Не путать со спреем тантум верде! Это лечебное средство нужно применять для ванночек оральный полости с первого дня после процедуры до этапа снятия швов по 3-4 раза в день, а в отдельных случаях еще и на протяжении недели после снятия швов.

Это крайне значительная гигиеничная операция, в связи с тем что царапина и швы должны быть всегда аккуратными.

Метод использования такой: накопить в рот 1 колпачок раствора тантум верде, подержать его во рту 2-3 секунды, цыкнуть. Изучения продемонстрировали, что данный медицинский препарат не задерживает эпителизацию, так нужную в сфере процедуры, а антисептики, входящие в его состав, очень хорошо сражаются с бактериями и помогают процессу заживления.

9. Лекарство — зубная адгезивная масса, абсолютно безопасный медицинский препарат , приобретенный из крови телят. Им нужно щедро мазать швы после полоскания оральный полости веществом тантум верде. В отдельных случаях, по советы медицинского работника, лекарство должен располагаться во рту на протяжении 24 часов для форсирования заживления швов и эпитализации.

10. Мороз (аптечный пакет для замораживания, бутыль с теплой водой либо любой иной блокированный продукт). Прикладывается к лицу на место имплантации после процедуры. Чтобы избежать обморожения неглубоких отделов кожи, мороз нужно содержать по 20 секунд, затем делать 20-минутный интервал.

11. Лекарство либо любые иные сосудосуживающие капли. Зарывать в рот по 2 капли 4 раза в сутки менее 5 суток. Назначается лишь после операций на высшей челюсти, когда установка зубного имплантанта сопровождается одновременным поднятием дна верхнечелюстной пазухи (процедурой синус-лифтинг).

Если синус-лифтинг ведется с 2-ух сторон, то зарывать в обе брови для понижения внешнего отека диафрагмы Шнайдера в месте выполнения синус-лифтинга.

12. Не сморкаться, не пренебрегать, не чихать!!! Отпиливаемое из рта прибирать внимательно платочком!!! Выполнив синус-лифтинг, врач запретит серьезный ранний туалет на протяжении 2-3 месяцев, в связи с тем что любое усилие в системе «носоглотка» ведет к повышению давления в верхнечелюстной пазухе, что может неблагополучно отразиться на финале процедуры, вплоть до разрыва диафрагмы и высыпания костяного заменителя.

13. Траумель С – малый медицинский препарат, проявляющий антисептическое, ранозаживляющее действие. Принимать по схеме. Синхронно с приемом малого медицинского препарата следует выключить из потребления кофе, кофе, алкоголь, никотин, газированные напитки, цитрусовые, и иные лечебные средства, в связи с тем что они нейтрализуют действие данных пилюль. В случае если нет возможности целиком избежать потребления вышеобозначенных товаров, следует держать большой интервал времени между их потреблением и приемом малого медицинского препарата.

14. Кетанов – анестезирующий медицинский препарат. Принимается по 1 таблетке, которая кладется под язык, 1 раз в 12 часов. Обычно, 95% наших больных не чувствуют болевых чувств после имплантации зубов, в других 5% вариантах кетанов прекрасно управляется с надоевшей болью.

Избегать физических нагрузок: занятий спортом, спортом, катания на мотоцикле и прочих спортивных средствах перемещения, повышения тяжестей, восхождения пешечком на большие этажи построек. Это обуславливается тем, что в итоге любых физических нагрузок кровь быстро приливает к голове, что тянет за собой неуправляемый растущий опухлость. Аналогичным небезопасны напряженные обстановки.
Не навещать баню, водоем.

Удержаться от перелетов.
Изменить питание. Еда должна быть или полужидкой, или стандартной, однако упущенной через блендер, или крайне неглубоко изрезанной.

Выключить из еды резкие и жаркие яства.

Не стоит забывать о вероятных сторонних результатах
Опухлость мягких тканей лица (степень отека неповторима).
Гематомы, синяки (возникают на 2-3 день, спускаются вверх и на протяжении 5 суток проходят).
Сукровица (пена с примесью крови).
Ноющая боль (на протяжении 1-2 суток).

Со всеми перечисленными выше картинами вероятно управиться, в связи с тем что они считаются нормой во время послеоперативного вмешательства.

После любого приема еды ротовую полость следует ополаскивать веществом тантум верде.
Очищать зубы в сфере царапины можно лишь при помощи заторможенных палочек, омоченных в 3 %-м растворе перекиси водорода. Другие зубы имплантация которых доступна всем желающим, очищать как надеется.

Швы снимают, обычно, на 10-й, время от времени 20-й день (по усмотрению медицинского работника) после процедуры.

Необходимо отметить, что в нашей больнице для наложения швов используют химические нити. Они прекрасно удерживают на месте операционный лоскуток, противостоят осаждению вирусов, не набухают и не размокают. Один минус лески — резкие края, незначительно впрыскивающие язык. Однако данного стороннего появления можно без проблем избежать, щедро нанося на место швов лекарство.

По окончании завершающего шага операции, строго идя всем советам медицинского работника, вы можете полностью по преимуществу расценить позитивные качества имплантов.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий