3e567db6

Что из себя представляет гиперпрессование.

Гиперпрессование — это безобжиговый способ изготовления кирпича на цементном или другом вяжущем.

Гиперпресс строится на процессе связывания частиц при уплотнении размельченных высоких пород (намного чаще известняковых) с незначительным числом (до 10%) цемента и жидкости.

В итоге больших давлений, которые прилагаются к консистенции в ходе ее формования, происходит сведение частиц консистенции на весьма малые отдаления, обеспечивающие насыщенность прилегания частиц консистенции как друг-к-другу, так и к вяжущему. В ходе гиперпрессования между частичками не остается полостей и насыщенность синтетического камня, который мы принимаем, нередко превосходит насыщенность начального материала (естественного камня) из которого происходит формование.

Главным сырьем (до 90% всех примеров) считаются отсевы от подготовки известняковых (картонных) пород: ракушечники, известняки, доломиты, травертины, мраморы и т. д. Может также использоваться брикетирование каш разных вялых элементов в разных масштабах (известняковые породы + песок и прочие.).

В отличии от изготовления керамического кирпича, в роли материала не применяется глина, отформованный кирпич не сушится и не обжигается.

В отличии от изготовления силикатного кирпича, в роли материала не применяются силикатный песок и известь, отформованный кирпич не пропаривается в автоклаве.

Гидравлический пресс, который вполне может развивать высокие давления, которые нужны для технологии гиперпрессования, именуется гиперпрессом.

Первый раунд технологии гиперпрессования — подготовление прессуемой консистенции (пресс-смеси). Примесь для производства гиперпрессованных кирпичей и блоков, в большинстве случаев, состоит из 3 главных элементов:

главное сырье (вялые элементы): наиболее оптимальным сырьем считаются отходы от исследований известняковых пород: известняка, ракушечника, мергеля, гранита и т.д. (сантиметров. главное сырье);
цемент (вяжущее): портланд цемент, марка которого, зависимо от условий к производимому кирпичу, колеблется от 300 до 500;
пигмент (минеральный сенсибилизатор): применяются простые минеральные пигменты (железоокисные либо на базе оксида титана). Также могут использоваться подручные мелкоперемолотые породы необходимой расцветки;
В ходе размешивания, в примесь постепенно дополняется жидкость (до 8%). Для исключения ненужных результатов, особенное внимание предпочтительно уделять чистоте жидкости, жидкость должна быть текучей, питьевой. Обосновываясь на эксперименте работы, особенное внимание предпочтительно уделять качеству применяемого цемента и чистоте жидкости.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий