3e567db6

Как это делается: печатаем баннер для наружной рекламы

И вновь с вами наша регулярная рубрика «Как это делается». Сегодня мы с вами посетим за кулисы нашей форматной распечатки и собственными глазами увидим, как из рулона баннерной ткани выходят ослепительные и прекрасные плакаты.

Стандартная ткань из химических крепких нитей. Есть весьма крепкий баннер, из которого строят тенты, палатки и другие легкие маркетинговые конструкции. На плакате полегче издают картинки для биллбордов и бигбордов. Есть и не менее узкий баннер для интерьерной распечатки, светопропускной баннер для световых коробов, ажурный баннер, флаговая ткань (это также баннер, если вы не могли знать), и тому подобное. В целом, самый реальный «Мир Баннеров».

В первую очередь мы применяем баннерную ткань многогранной насыщенности, которая подходит для распечатки любых видов плакатов, но в случае если нужно — для излюбленного заказчика, как в Yandex’е, обнаружится все.

Однако в общем-то, печать баннеров Харьков стартует совершенно не тут, не в печатном цеху, а намного раньше — на ПК у нашего дизайнера, которому клиент принес готовый образец.

Как демонстрирует опыт создателя, образец крайне редко бывает так неплох, чтобы его можно было применять для распечатки. Прежде всего, любая печатошная, в том числе наша, имеет собственные особенные правила и условия к макету, которые формирующий образец дизайнер клиента, в большинстве случаев, переступает.

Во-вторых, заказчик время от времени приносит документ в подобном виде, что дизайнер не знает, хохотать ему либо рыдать. Создателю когда-нибудь принесли дизайн баннера для указателя, сделанный в Excel-е. Нужно либо возвращать образец, либо приводить до разума.

Так вот, образец. Вот он, на дисплее дисплея нашего дизайнера. В настоящее время он быстро добавит поля для люверсов, поменяет разрешение, подготовит цветопробу.

Да, цветопроба принципиальна и в обязательном порядке необходима. На дисплее все может смотреться отлично, однако при распечатки ваш ярко-красный общий оттенок может неожиданно выйти морковно-оранжевым.

Из-за этого сначала нужно напечатать кусок, показать клиенту, и лишь после согласия распечатать весь большой баннер объемом 9 на 3 метра. Цветопроба недорога — всего каких-либо 200 руб, но несмотря на это вам не надо будет затем тратиться на перепечатку всего баннера. Это дешевле.

На этот раз, популярность сусликам, клиент приблизился к занятию весьма серьезно, и образец оказался почти оптимальным (поэтому в Питере в эти дни был ливень с грозой). Мы послали его, образец другими словами, в типографию.

А это — та печатная автомашина Orlando SJ645ex, которая и будет распечатать ваш баннер. Внушительная вещь, правда? Далеко не самая заключительная модель, но в то же время трудолюбивая, весьма разумная и периодически неустойчивая, как и любая трудная техника. Требует ласки и осознания.

Баннер заправлен, образец готов, начинаем печать. Сам процесс весьма напоминает печать на обычном разноцветном струйчатом принтере, который вы все, разумеется, видели. Равномерно, строка за строкой, автомашина наносит изображение на баннерную ткань.

Полагаете все? А нет. После распечатки баннер обязательно обрабатывается. Исходя из того, где клиент рассчитывает применять баннер, на него причиняются разные защитные напыления. Прошиваются края, становятся карманы, всходят по периметру люверсы. Все, как просили.

После этого готовый написанный баннер внимательно закрывается и выдается удачному клиенту в одном из наших кабинетов либо пунктов выдачи.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий