3e567db6

Как правильно выбрать памятник из гранита

Производство монументов и надгробий – услуга не из доступных, а желая удостоить память мертвого, его родные не жадничают на высококачественный источник и работу профессионального гравировщика. Но сберечь на монументе без вреда качеству также можно.

Любой клиент должен понимать, что стоимость монумента невозможно показать заблаговременно, т.к. она всегда находится в зависимости от источника, его числа, и трудности внешнего вида надгробия. Элементарная квадратная плитка с фамилией мертвого стоит выгоднее, чем крест или памятник на могилу Екатеринбург цены которого Вы узнаете пройдя по ссылке, в фигуре сердца с подробным портретом погибшего.

Есть несколько требований успешного выбора монумента или надгробия из гранита, и элементарные методы сберечь.

Так как нет церковных и цивилизованных агрегатов, требующих безотлагательную установку монумента после похорон, никто не запрещает обождать с предзаказом до сезонных скидок. Как правило в зимнюю пору цена на монументы и услуги по установке надгробий понижаются на 15-20%.

При избрании источника надо быть в особенности чутким. В производстве изделий церемониального значения может применяться не только лишь естественный мрамор, но также и мраморная малютка и химический пример камня. Разница в стоимости вполне может быть существенная, а клиент может про это не понимать. Вороватые менеджеры монументов выдают синтетический камень за естественный.

Отличить естественный камень от химического просто:

реальный мрамор всегда прохладный наощупь;
у него эксклюзивный чертеж по всей площади плиты с разной величиной фракций;
Даже качественная халява гранита не в состоянии повторить эксклюзивный рисунок и чертеж конструкции гранита, формируемой семенами и прожилками кварца, полевого шпата, слюды и прочих высоких пород.

2-й значительный аспект в избрании гранита – изготовитель. Самые лучшие продавцы источника располагаются в Карелии и Финляндии. Спросите у менеджера, откуда источник. Если в ответ вы услышите наименование одной из этих стран, то можете уверенно заказывать производство монумента.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий