3e567db6

General Motors инвестирует миллион долларов США в формирование рода электрокаров Опель E-Flex

General Motors инвестирует миллион долларов США в формирование рода электрокаров Опель E-FlexGeneral Motors инвестирует миллион долларов США в формирование электрокаров Опель E-Flex, которые спроектированы на одной базе с американским многообещающим Шевроле Вольт. Рик Вагонер, правящий General Motors, рассказал также, что ожидается разработать несколько модификаций, первая будет в 2011 году и будет крайне похожа на последний концепт Flextreme.

Отличительной чертой концепции E-Flex считается то, что авто всегда применяет лишь электрическую тягу. Источником электрической энергии предназначаются литиево-ионные аккумуляторы, а специально по мере надобности энергия может поступать от дизельного мотора. Теория E-Flex основывается на соединении разных видов привода за рулем автомобиля с одной платформой зависимо от того, какой тип источника энергии располагается вблизи.

Опель Flextreme был показан в 2-ух прочих вариантах: на автомобильном салоне в Детройте в начале января 2007 г. он появился с 1,0-литровым 3-цилиндровым бензинным двигателем с турбо наддувом, нацеленным на употребление топлива либо бензина E85 (примесь 85% этанола и 15% топлива). А на выставке в Шанхае в начале апреля 2007 г. организация General Motors продемонстрировала спортивный концепткар с топливными элементами на водороде. Работая лишь на электрической тяге, авто способен пройти около 55 км.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий