3e567db6

Разделили еще 7 авто

Разделили еще 7 автоВ Европе провели еще одну линейку краш-тестов авто. Конечно же, автомашины рассматривали по одной из наиболее твердых методик – EuroNCAP. И выяснилось, что свежие модификации могут прекрасно сохранять автолюбители и пассажиров в процессе катастроф.

Методика EuroNCAP содержит несколько краш-тестов: фронтальной удар на скорости 64 км/ч о деформируемое покрытие с 40% перекрытием, боковой удар на скорости 50 км/ч, удар о столб на скорости 29 км/ч, наскок на прохожего на скорости 40 км/ч. При этом, в настоящее время расценивается не только лишь положение автолюбителя и пассажира спереди, но также и детей, находящихся в особых детских сидениях, и сбитых пешеходов (за «пешехода» и «ребенка» предоставляют собственные звезды). Предельная оценка за защиту автолюбителя и пассажира на сегодняшний день составляет 37 баллов. Она формируется так: 16 баллов за лобовой краш-тест + 16 баллов за боковой краш-тест + 2 балла можно заработать при дополнительном краш-тесте в случае наличия побочных «занавесок» для обороны головы + 3 балла за содержание сигнализаторов о не добавленных ремнях безопасности (по одному на любое ведущее место и 1 за заднее).

Специалисты EuroNCAP разделили следующие машины: Форд Куга, Ауди A4, Шкода Суперб, Ситроен Берлинго, Хендай i10, Сеат Ибица и Фольксваген T5. Они все, кроме небольшого Хендай i10, привозятся на рынок России, вследствие этого энтузиазм к итогам этого тестирования был внушительным.

И выяснилось, что все без исключения машины построены так что, что готовы предохранить автолюбителя и пассажира спереди при трагедии. Но есть модификации, делающие это немного лучше соперников. Так, предельные 5 звезд за защиту автолюбителя и пассажира приобрели лишь 4 авто: Сеат Ибица, Шкода Суперб, Ауди A4 и Форд Куга. А все другие модификации заработали только по 4 балла. Впрочем специалисты EuroNCAP выделяют, что и 4 звезды – это также неплохой уровень. Однако при этом инженерам Ситроен, Хендай и Фольксваген есть еще куда рваться.

Помимо этого, в EuroNCAP с превеликим удовольствием заметили, что все без исключения автомашины приобрели 4 звезды из 5-и вероятных за защиту небольших детей на задних сидениях. Так как 5 звездочек еще не получал ни один авто.

А пешеходов определенные автомашины не обожают. Так большой Фольксваген T5 заработал только одну звездочку. А это означает, что если такая автомашина наедет на человека, то заключительный обретет солидные травмы. По 2 звездочки «за пешехода» приобрели Шкода Суперб, Ауди A4 и Ситроен Берлинго. А Форд Куга, невзирая на собственные габариты (внедорожник, как-никак) тут накопил аж 3 звезды.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий