3e567db6

Офсетная печать

Офсетная печать, по-прежнему, остается сегодня главным методом печатного воссоздания печатной продукции в разных ее типах: издания, журналы, книжки, образные альбомы, этикетки, упаковки, различная побочная продукция. И сколько бы ни рассказывалось о ее бесперспективности, о конкуренции со стороны иных печатных способов, она все-таки довольно крепко держит основные позиции.

По прогнозу Экспериментальной справочной организации полиграфистов Англии PIRA (Printing Information Research Association), в 2010 году рыночная часть офсетной распечатки среди иных ее способов составит 40%, что превосходит части иных главных способов распечатки. Что же касается качества распечатки, то тут соперником офсета вполне может быть лишь бездонная печать с ее большими тиражами.

Связь тиражности и качества различных способов распечатки. В зависимости от нее будет ясно, что высокий уровень качества для средних и огромных тиражей целиком принадлежит офсетной распечатки. Область небольших тиражей при хорошем качестве продукции занимает цифровая офсетная печать (тем не менее, и сюда активно вводится офсетная печать), а область огромных, а лучше сообщить, большущих тиражей при хорошем уровне качества — бездонная печать.

Основные преимущества офсетной распечатки, сравнивая с иными методами, такие:

Бюджетное изготовление незначительных, средних и огромных тиражей с отличным качеством, при этом на самых разных видах бумаги.

Качественное, оперативное и сравнительно дешевое изготовление печатных фигур как стандартными, так и цифровыми методами.

Большая степень типизации и автоматизации всего производственного процесса (чего, пока, нет еще во флексографской распечатки).

Офсетная печать как раз появилась не менее 100 лет тому назад и сразу продемонстрировала собственные неопровержимые преимущества. В итоге сегодня она считается мошной индустриальной сектором экономики, высокомеханизированной и высокоавтоматизированной, обширно использующей в своих автомобилях, приборах, разработках, элементах все достижения современной науки.

При этом глубочайшие переустройства офсетного метода случились, можно сообщить, моментально, так как что из себя представляет несколько десятков лет на фоне совместного формирования полиграфии? Если современники Алоиза Зенефельдера, изобретателя литографии, считающейся предшественницей офсетного метода, не сумели доиграть до возникновения офсета, то очень многие наши современники сумели протянуть большое количество его шагов – от цинковых и сделанных из алюминия формовых пластинок до передовых беспленочных технологий. Ежегодно, быть может, и каждый день приносит нам новаторства, которые опровергают продукты, практически позавчера сами представлявшиеся нововведениями.

Принцип прошлой офсетной распечатки остался, однако от него остался лишь перевод картинки на бумагу не прямо с твердой печатной формы, а через гибкое промежуточное пластиковое полотно из-за чего добивается значительное увеличение качества распечатки. Однако воплощение данного принципа абсолютно другое, чем до того, при этом это касается всех его сторон – начиная от предварительных, допечатных действий, до фактически распечатки и следующих облицовочных работ.

В офсете, как, тем не менее, и в современной полиграфии вообще, пролагают себе маршрут (и безрезультатно) беспленочное технологии. В них изображение на печатную фигуру выносится не копированием картинки с физического подлинника, а передвижкой информации, которая вписывается, обрабатывается и вводится на фигуру построчно из цифровых массивов данных. Также, эксперты выделяют совместную линию формирования области, которая включает в себя умные медиа, не менее важные, имеющие персональное содержание, диалоги с заказчиками и вероятность оперативного поиска.

Замена тысячелетий отметилась ходом мировых преображений печатной области. Население земли приступает к справочному сообществу, характеризующемуся подъемом компьютеризации, нападением сетевых коммуникаций. Все более и более крепкие позиции занимает цифровая техника, которая стала реальностью и входящая в область офсетной распечатки.

В итоге всех этих преображений печатная индустрия приступает к заключению задач поставщика кросс-медиа, обхватывающих процессы подготовки и вывода одного массива данных для подобных разных медиа, как печать, диск и Интернет.

Определенные эксперты выделяют, что в дальнейшем самое большое значение будут иметь не вложения в автомашины, а вложения в людей и в инновации. Рынок будет с успехом расти лишь тогда, если клиенты будут приобретать не только лишь собственные печатные заявки, но также и услуги по всем вариантам медийной работы.

Однако в этой связи появляется новая цель: тот, кто желает снабдить себе результат как продавец медиа, нуждается в профессиональной рабочей мощи, которая в условиях использования новой техники может снабдить высочайшее качество печатной продукции.

В техническом плане ясно выражаются линии к понижению тиражей изданий и к увеличению красочности продукции, и к уменьшению сроков их производства. Эти линии должен рассматривать такой основной метод, которым считается офсет.

Вследствие этого нужно использовать все новаторства в сфере недорогой цветной распечатки, а это требует увеличения наблюдения на всех этапах производственного процесса при серьезном участии работников, участвующих в нем на всех шагах изготовления. В связи с понижением тиражности и повышения числа тиражей предоставляются офсетные печатные автомашины, которые прямо принимают цифровые данные и могут существенно стремительней производить даже наиболее самые низкие тиражи, вплоть до отдельных единиц.

Из-за бездонного попадания цифровых технологий в препресс, в фактически печать, в послепечатную обработку печатной продукции, все части совместного изготовления соединяются между собой.

В этой связи ряд компаний (к примеру, Scitex) сделали особые встроенные решения для допечатного изготовления, цифрового производства печатных фигур, цифровой распечатки и послепечатной обработки. Такое встроенное производство может утолить условия предприятия любого значения, объема и стратегически важной ориентации.

Вышеобозначенные процессы случаются на фоне подключения всех граней печатной области в свежие назначения и виды работы, устанавливаемые стратегически важными целями справочного сообщества. Так, к примеру, предприятия по переработке бумаги и полимеров, вместе с ожидаемыми технологическими улучшениями автомашин, механизмов, устройств и систем для обработки бумаги, переплетных заводов и производства паковочных средств, приводящими к понижению времени приладки и увеличению мощности труда, адресуют повышенное внимание на области цифровой распечатки, на системы вывода печатных данных из ПК на пленку, из ПК на фигуру, из ПК в типографию.

Из-за внедрения непосредственной передачи текстовых и иллюстрационных данных для производства фотоформ и печатных фигур поменялись формы партнерства между заказчиком и продавцом. Печать по запросу (Printing-on-Demand) преобразуется в новый участок рынка.

Запечатка паковочных средств останется и далее основной сферой услуг подобных традиционных способов распечатки, как офсет, однако мощность ощутимо увеличится благодаря применению логистики бумаги, систем вывода информации из ПК на печатную фигуру СtР (Computer-to-Plate) и ажурным системам администрирования изготовлением Workflow.

В сфере допечатных действий офсетного изготовления продолжается совершенствование, мишенями которой считаются уменьшение времени изготовления и соединение с печатными действиями. Фертильные предприятия все чаще и чаще подготавливают цифровые данные, которые передаются на печатную фигуру или прямо в типографию. Технологии непосредственного экспонирования на формовые элементы активно растут, при этом форматы обработки информации возрастают.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий