3e567db6

Уход за хрустальной люстрой

Хозяин, выложивший огромную сумму за роскошную люстру, должен понимать, как придерживать стекло в чистоте. Какой бы тонкой работы вещь ни была, накрывшись слоем пыли, она будет неотличимой от доступной стекляшки. К слову, если вы ищете хрустальные люстры из гусь хрустального по приемлемой цене, посетите удобный сайт crystal-sky.ru.

Люстру нужно чистить всякий раз, когда она утрачивает свой свет. Есть несколько способов его возвращения, выбор устанавливается числом грязи. Но, если очищать люстру периодически, т.е. два раза ежегодно, вам, вероятнее всего, не надо будет разбирать ее на подвески и чистить каждую раздельно.

Очень многие чувствуют затруднения в уходе за чистыми люстрами, так как стандартная операция очистки либо мытья люстры — не элементарное занятие и занимает много времени и сил. Довольно часто лампа имеет очень много небольших элементов, которые вычистить вручную просто невозможно. Компоненты люстры достаточно непрочные и без проблем могут пострадать при стандартной мойке и следующем ремонте люстры.

Если лампа не сильно нечистая, установите стремянку так, чтобы без проблем достать до хрусталя, и примените один из следующих способов.
Легче всего подчистить чистые детали, не снимая их, немного намоченной в воде замшей, а затем скрупулезно потереть железяку сухой материей.

Превосходен также «двухперчаточный» подход. Купите в внимательном участке пару белых хлопковых перчаток и намочите одну из них жидкостью для мытья стекол. Обрызгайте химикатом как раз перчатку, а не люстру, по-другому он неминуемо попадет в какую-то дыра арматуры и вызовет ее ржавчину. Протирайте стекло увлажненной перчаткой и сразу вытирайте сухой.

Если лампа крайне грязная, необходимо снять чистые компоненты и помыть их вручную (не в посудомоечной автомашине). Встанете на стремянку. Предварительно вывинтите лампочки и отсрочите их в сторону. Затем осмотрительно снимите подвески. Приблизительно на четверть наполните горячей жидкостью чашку. Добавьте 1 колпачок тусклого уксуса и 1 каплю посудомоечной воды. Это соединение удалит со стекла любую слякоть, сведя до максимума пену, которую сложно снести.

Затем положите на дно раковины уложенное полотенце. Оботрите каждую висюльку руками, сполосните под краном и вытрите нежной тряпкой. Если на хрустале останется жидкость, высохнув, она даст пятна.

Наконец, оботрите влажной губкой лампочки, просушите их материей, соберите люстру и радуйтесь игрой света.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий