3e567db6

Александритовый лазер

Желание иметь приглаженную кожу без ненужной растительности на организме вынуждает девушек приходить ко многим операциям. Это выбривание волос и обработка их кремом-депилятором, и салонные операции, к примеру те, в процессе которых используется александритовый лазер.

После первого сеанса волосы не развиваются в течение месяца, потом процедуру повторяют. С каждым разом рост растительности задерживается, а волоски истончаются.

Что из себя представляет александритовый лазер

Этот способ освобождения от ненужных волос знаком многим дамам. 1-ое оборудование для процедуры эпиляции на базе ненатурально вскормленного александрита вышло в Соединенных Штатах в 1997 г. и было принято FDA.

Александритовый лазер представляет из себя оптико-квантовый генератор с повышенной производительностью и шириной волны, достигающей от 700-820 hm. Он считается самым проницаемым из всех лазеров по собственной скорости. Имеет инфракрасный диапазон излучения. Продолжительность его импульса равна 2-30 мс. Главным излучателем играет александрит, концентрированный хромоногом.

Подходит для людей с I-III фототипом дерматологического покрова. Способен проявлять действие на IV-VI фототип. Операция с использованием лазера считается больной и требует региональной анестезии.

Сейчас проводят операции и с александритово-неодимовым лазером. Он в отличии от предка, имеет 2 типа излучения: неодимовое и александритовое. Соединяет внутри себя ширины 2-ух лучей, из-за чего происходит не менее милующее действие на дерму. Применяется на в особенности чувствительных отделах, в области с седоватыми либо ясными волосами и на смуглой коже.

Принцип работы

александровый лазер

Александритовый лазер влияет точечно на пигмент (черный пигмент волоса), после чего происходит уничтожение конструкции растительности на организме.

Прямо перед операцией эксперт рассматривает положение волос. Он глядит глубину их залегания, устанавливает оттенок и ширину. Эти характеристики оказывают влияние на выбор интенсивности излучения. Лазер, пробиваясь на данную глубину, подавляет волосяную луковку, при этом не нагревает вокруг кожу и не вызывает ожога. Волос улетучивается на глазах. На месте фолликула появляется пробка, которая мешает будущему росту растительности на организме. После данной операции волосы не развиваются 1-1,5 месяца, потом требуется вторичный сеанс.

Эпиляция александритовым лазером влияет на площадь до 2 сантиметров², из-за чего можно обработать огромные отделы кожи за незначительный промежуток времени. Средняя длительность операции 35-60 секунд. Передовые устройства оборудованы охлаждающей системой кожи, что делает данное мероприятие довольно легким и удобным.

При помощи александритового лазера можно не только лишь устранять волосы, но также и прибрать сосудистые проигрыша эпидермиса, пигментацию, оздоровлять дерматологический покров. Данный метод применяют как мужчины, так и женщины. Операция имеет минимум побочных эффектов.

Сведения

эпиляция александритовым лазером

Эпиляция александритовым лазером имеет некоторые сведения и противопоказания. Так, советами для выполнения операции считаются:

  1. Излишний рост растительности в области лица и шеи.
  2. Предрасположенность к врастанию волосков на организме.
  3. Чувствительная кожа, на которой процесс бритья и прочие методы депиляции вызывают недовольство.
  4. Черные волосы на ясной коже.

А эпиляция александритовым лазером имеет противопоказания. К безотносительным относятся:

  • воспалительные процессы и нарывы на коже;
  • герпес;
  • диабет;
  • злокачественные и доброкачественные создания;
  • смуглый и черномазый дерматологический покров;
  • заразительные заболевания на стадии обострения;
  • период беременности и питания малыша грудью;
  • содержание ясных, сивых и красных волос в обрабатываемой зоне.

Также, депиляция лазерным способом не ведется, если у больных варикозная болезнь вен, есть многие бородавки, родинки и пигментные пятна.

Операция не ведется также в случае, когда есть травмы, порезы и раны на коже, респираторно-вирусные заболевания. Запретом служит аллергия на раунде обострения и гормональные расстройства. Эксперты не рекомендуют делать процедуру при плохой регенерации тканей и в процессе месячного кровотечения.

Результаты от операции

александритовый лазер эпиляция оценки

Лазерная эпиляция александритовым лазером в городе Москва, также как и в прочих регионах, совершается в залах. Операция нечасто вызывает сторонние действа, впрочем временами возникают негативные результаты в качестве:

  • ожога, который появляется из-за работы неискусного эксперта и неверной системы замораживания в устройстве;
  • фолликулита — если человек мучается излишним потоотделением, и в первые дни после операции при посещении сауны либо парилки;
  • аллергии — она выражается в фигуре дерматита, крапивницы либо надоедала. Такой эффект вызывает тоник с обезболивающим действием и остужающий газ;
  • герпеса — появляется у лиц, переболевших этим недугом;
  • нарушения функционирования визуального устройства. Обычно, это фотофобия, выборочная утрата зрения либо конъюнктивит. Появляется при процедуры эпиляции в сфере бровей, если лазер попал на слизистую глаза и больной отказался одеть очки.
  • гиперпигментация — она выражается на смуглой коже спустя пару дней после операции. Время от времени появляется при нарушении требований обороны кожи от солнца в первые дни после процедуры эпиляции.

Плюсы и минусы

александритовый лазер в городе Москва

Александритовый лазер Candela относится к аппаратам следующего поколения. Работает действенно, щадяще и согласованно. Он, как и прочие передовые аппараты, дает собственным больным минимум удобства и имеет при этом следующие превосходства:

  1. Освобождение от растительности на организме.
  2. Неимение особого предварительного времени.
  3. Многогранность. Подходит для любого типа кожи, как девушкам, так и мужчинам.
  4. Устраняет ясные волосы и волос.
  5. Не наносит урон коже и не оставляет на ней отпечатков.
  6. Может использоваться в любой, даже самой чувствительной, зоне.
  7. Гарантирует скорость и удобность операции.
  8. Итог заметен после первого сеанса.

А данный способ снятия волос подходит не многим. У людей с черной кожей и ясными рыжеватыми волосами может выйти совершенно не тот итог, на который они рассчитывали. Кроме того лазерная эпиляция многим не по карману в особенности если нужно устранять волосы на большой площади, к примеру, на ногах либо груди.

Для общего остановки повышения растительности надо сделать до 10 операций. Это зависит от того, что волосы на человеческом теле располагаются на различных этапах повышения, а в серьезной фазе находятся только 5-15 %. Другие волосяные маковки неактивны, и на них не влияет лазер. Между сеансами советуют делать интервал в 1-2 месяца. Кроме того, если не использовать региональную анестезию, могут появиться довольно мощные болевые чувства, в особенности в чувствительной зоне.

Этапы выполнения операции

александритово неодимовым лазером

Операция лазерного снятия волос разделяется на несколько рубежей:

  1. Подготовка.
  2. Выполнение работы.
  3. Окончание.

На предварительном уровне за 2 месяца до операции исключаются все события, травмирующие волосяные фолликулы, другими словами волосы невозможно выщипывать и устранять. За 14-30 суток до лазерной депиляции не стоит находиться на улице без солнцезащитного средства, в связи с тем что на смуглой коже эпиляцию не проводят, чтобы не пробудить пигментацию кожи.

Чтобы отвести ожоги, волосы длиннее 2 миллиметров сбривают либо подрезают. За семь дней до косметического события не применяют спиртовые тоники и лосьоны, а в сутки операции аннулируют дезодоранты и другие косметические средства. Для понижения болевого порога эпиляцию проводят за семь дней до либо после месячного цикла.

Прямо перед сеансом эксперт проверяет зону работы, исследует оттенок и толщину волос, фототип заказчика, чувствительность кожи к солнцу и выбирает наиболее оптимальные характеристики для процедуры эпиляции. Определенные доктора проводят испытание эпидермиса на действие лазера.

За час до операции причиняют обезболивающие средства для кожи. На время операции на глаза эксперта и больного одевают особые защитные очки. Сеанс ведется на скрупулезно рафинированном дерматологическом покрове. Визажист нацеливает на участок с ненужной растительностью импульсы, в интервалах между которыми работает охлаждающая система кожи, вызывая антисептический и анестезирующий эффект.

В процессе операции местами может замечаться небольшое жжение, боль либо покалывание. Огромная часть волос отпадает после сеанса, а определенные продолжают держаться около 7-10 суток. Следующая операция ведется тогда, когда увеличатся волосы из пассивных фолликулов, которые лежали в процессе прошлой операции.

В окончание на слой причиняют антисептическое и обеззараживающее средство, мешающее возникновению раздражения.

Чтобы целиком прибрать волосы в области лица, требуется от 4 до 8 операций, для области бикини — 3-5 сеансов. Если находятся гормональные нарушения, то результативность события вполне может быть понижена, потому, до того как приступить к процедуры эпиляции, надо восстановить гормональный тон.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий