3e567db6

Как правильно выбрать памятник на могилу

Выбор монумента состоит из 5 главных рубежей: выбор источника монумента, выбор формы монумента, гравировка фото, гравировка ФИО и даты, выбор эпитафии. В этой публикации мы разложили все этапы выбора монумента, и сообщили 9 видов, как сберечь на покупке монумента без издержки качества.

Монументы производят преимущественно из 5 типов материала — мрамор, гранит, бетон, окно и искуственный камень. Если выбираете из гранита и гранита, то советуем почитать «Какой памятник лучше из гранита либо гранита».

Памятники из гранита признаются наиболее качественными и долговременными. Мрамор — это высокая порода, сформированная из магмы маршрутом долгого сжатия и кристаллизации. Монументы из гранита владеют необычными качествами, которые дают возможность им служить долгое время и оставаться необычно прекрасными: максимальное влагопоглощение, верность, естественный свет и прочие качества.

На данный момент самым распространенным мрамором для производства монументов считается карельский габбро-диабаз (Детальнее о свойствах габбро-диабаза). Он имеет великодушный темный оттенок, отмечая траур и благодаря тону, гравировка картинки выходит необыкновенно прекрасной.

Монументы из гранита. Гранит это естественный металл, состоящий в основном из карбоната кальция. По твердости он несколько проигрывает граниту, однако все-таки считается сильным элементом. Влагопоглощение у гранита выше, чем у гранита, это говорит о том, что матово-белый памятник будет уничтожаться стремительней мраморного. В связи с тем что жидкость попадая в гранит и замерзая, уничтожает его.

Если гранит имеет черный оттенок без больших подключений и прожилин, то гравировка на нем будет выглядеть довольно хорошо и прекрасно. Однако в связи с тем что гранит считается не менее нежным элементом, чем мрамор, естественные критерии уничтожают его стремительней.

Монументы из бетона являются наиболее быстротечными. Их производят из смеси бетона и разными наполнителями, к примеру фиброволокно. Оно представляет собой источник с узкими железными нитями, который скрепляет бетон, пронизывая его во всех назначениях. Так что срок эксплуатации бетонированного монумента возрастает с 2-3 лет до 10 и не менее.

Гравировка на бетонированном монументе невероятна, и он не поддается полировке. Но несмотря на это такой памятник можно окрасить в любой оттенок. Бесспорно памятник время от времени надо будет подмазывать.

Процесс производства крайне бетонированных монументов несложен, однако несет ответственность. Бетон тщательнейшим образом процеживают, после этого бетон изливают в фигуру, дальше фигуру с бетоном ставят на вибростол и включают пульсацию. Так что состав освобождается от пузырьков воздуха в бетоне, так что освобождаются от полостей в бетоне, которые способны привести к растрескиванию бетона в дальнейшем. После этого памятник засушивают в особых печах либо при комнатной температуре и нужной сырости.

Монументы из стекла. Такие монументы считаются шедеврами художества, их производят вручную. Такие монументы на данный момент, считаются уникальными и созданием подобных монументов могут заниматься лишь специально наученные работники на особом оснащении. Для обработки стекла необходимы особые насадки оптимальные для обработки стекла, стоят они ощутимо дешевле, чем для направим камня. В нашей мраморной мастерской Вы можете купить такой памятник.

Есть монументы комбинированного вида — это такие монументы, где встречаются детали из стекла и детали из гранита либо гранита. Камень и окно скрепляют между собой с помощью особого клея либо особенных креплений. Это крайне трудные изделия и работать над ними нужно целой команде.

Стоимость подобных монументов, в большинстве случаев, высока из-за дорогих элементов, способа обработки и огромного числа получающегося брака при создании.

Монументы из стекла довольно крепки, кроме примеров вандализма. При не менее либо менее хороших атмосферных условиях, монументы стоят десятками лет и не требуют специального ухода.

Монументы из синтетического камня. Под синтетическим мрамором видится клеевая смесь (состав) с разными наполнителями, заливаемая в разные скульптурные формы. После отвердевания и извлечение из формы на памятник причиняют гравировку портрета и ФИО. К огромному минусу можно отнести то, что памятник имеет ненатуральную окраску. Это ощутимо омрачает внешний облик монумента. Стоимость подобных монументов не менее, а время от времени даже выше монументов из гранита. К плюсам относится совершенно каждая форма изделия.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий