3e567db6

Страхователи Украины просят Вице-президента упразднить увеличение штрафов

Страхователи Украины просят Вице-президента упразднить увеличение штрафовАссоциация  страхователей  Украины  обратилась  к Главе Украины с посланием,  в  котором  рекомендует  отменить  предлагаемое  Главой увеличение штрафов за неимение у автолюбителей полисов «автогражданки».

Предложения Вице-президента присутствуют в плане Законопроекта Украины «О внесении изменений   в   некоторые  законодательные  акты  Украины,  касающиеся совершенствования   регулирования   отношений   в   сфере  снабжения безопасности движения».

Указанный  законопроект  предполагает  увеличение  в 20 раз штрафов за отсутствие   полисов   «автогражданки»   с   целью  якобы  снабжения безопасности на автодорогах, сбережения жизни и состояния здоровья жителей.

АСУ  обращает  внимание  Президента  на  то,  что увеличение штрафов за неимение полисов «автогражданки» не имеет никакого отношения к мишеням законодательного проекта и рентабельно лишь страховщикам.

Обозначенное событие и причастность к нему Вице-президента Украины, как инициатора     законодательного проекта,     будет     неоднозначно    воспринято населением и может иметь большое воздействие на итоги еще одних президентских   выборов,   учитывая   крайне  негативное  отношение  к страховщикам многих из 10 млн автолюбителей, интересы которых
будут затронуты президентским законодательным проектом.

С  письмом  АСУ  и  дополнительной  информацией  можно  познакомиться в статьях от 22.04.2008 и 23.04.2008 на веб-сайте АСУ www.insurhelp.org.ua

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий