3e567db6

Как правильно выбрать двери в ванную комнату

Двери, сделанные из дорогих пород дерева и обработанные водоизоляционным составом, — это хорошо, однако очень дорого и нереально. Сегодня им все чаще и чаще предпочитают не менее бюджетные изделия из шпона, ламината и эмали и передовые двери из триплекса.

Дверное полотно подобных изделий сделано древесной породы экономного вида. Снизу же они облицованы узким срезом натурального дерева. Так что, шпонированные двери смотрятся добропорядочно и модно, однако стоят значительно выгоднее аналогов из деревянного массива. Для ванной уместнее двери с особым лакированным покрытием, которое предупреждает всасывание влажности и сохраняет основание от машинных поражений. Надежность и долговечность двери устанавливается зачастую качеством шпона. Из-за этого ориентируйтесь на двери знатных марок. У доступных изделий шпон довольно часто не проклеен добросовестно и с течением времени отслаивается под действием влажности.

Ламинированные двери. Дверное полотно у подобных дверей обработано экологически чистой и безопасной ПВХ-пленкой. Она не всасывает воду, отвергает конденсат и сохраняет дверное полотно от поражений. Стоят ламинированные двери дешево, а отслужат не 1 год.

Двери с эмалевым покрытием. Сегодняшнее оборудование и красочные элементы дают возможность достигать мерного нанесения эмали по всей площади напыления — без разводов, шероховатостей и других минусов. Ткань не опасается влажности, горячего пара, мужественно выдерживает машинные действия, а по мере надобности без проблем возрождается.

Пустые двери. Дверное полотно вполне может быть полностью сделано из стекла либо декорировано пустыми врезками. При производстве дверных изделий применяется двухслойное ударопрочное окно — материал. Оно неопасно для человека: при поражении не разлетается на тонкие часть, а лишь покрывается трещинами, создавая «паутинку». Установщики дверей помогут установить дверь вашей мечты.

Двери с остеклением. Окно визуально увеличивает место и делает здание яснее, из-за этого вариант с остеклением предложен для компактных ванных комнат. Помимо этого, что дверь с отражающим остеклением смотрится эффектно, можно применять ее как огромное зеркало. Цельностеклянные двери различаются обилием дизайнерских решений. При помощи окрашивания либо мембраны между пластами стекла двери придается любой цвет — от традиционных до неоновых. Технология пескоструйной обработки дает возможность украсить плоскость стекла изысканным «морозным» разводом либо опытным узором. Разумеется, стоимость межкомнатных дверей с такими дизайнерскими изысками высока. Если вы не хотите переплачивать за эстетику, остановитесь на дверях со пустыми врезками — они также отлично улучшат собой дизайн ванной комнаты.

Глухие двери. Это не менее классическое решение для ванных. Шпонированные и ламинированные двери, изображающие натуральную конструкцию двери, впишутся в традиционные интерьеры. Изделия с эмалевым покрытием темного либо светлого тона — надежный вариант. Ткань окрашивается в любой цвет по шкале RAL, из-за этого вам не трудно выбрать решение для уникальных интерьеров.

Если рассуждать о фигуре, то в традиционный образ и ар-деко записываются филенчатые двери. Элегантную сухость дизайна в стиле максимализма подчеркивают двери с ровным шикарным полотном. Двери, сделанные из частей верной арифметической формы, — обычное решение в духе модерна.

Дверь при открывании не должна занимать очень много необходимой площади, из-за этого принципиально верно выбрать вид ее открывания.

Распашные двери. Элементарная и надежная система, элементарная в установке. Но требует необходимой свободной площади для открывания. Едва ли это сделает проблемы в свободной студии, приватном пригородном особняке. Но в незначительный квартирке, в особенности при отдельных санузлах, распашные двери не сильно хороши.

Телескопические двери. Дверное полотно движется одновременно стенке, а не по дуге. Это сберегает место около двери. Но стоимость фурнитуры и ремонта подобных дверей выше, чем у распашных.

Раскладные двери. Движутся одновременно стенке и формируются вроде гармошки. Установка межкомнатных дверей, построенных по этому принципу, не принесет проблем. Стоят они также дешево. Однако для ванных комнат это далеко не самое лучшее решение. Проемы между полотном и коробкой пропускают мокрый воздух в квартиру.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий