3e567db6

Ниссан продолжает совершать шаги в масштабах платформы Ниссан Green Program 2010

Ниссан продолжает совершать шаги в масштабах платформы Ниссан Green Program 2010Цель, стоящая перед всеми заводами компании на 2010 год – уменьшить размер нездоровых выбросов CO2 на 7% сравнивая с данными 2005 года.

Оптимальные итоги по этому назначению показывает автозавод Ниссан в Барселоне — за 3 года автозаводу удалось уменьшить размер нездоровых выбросов CO2 на 12%.

Самый крупный автозавод Испании Ниссан Motor Co., размещенный в Барселоне, уменьшил размер нездоровых выбросов CO2 на 12% (9 400 тонн) сравнивая с данными 2005 года, обгоняя цель, установленную на 2010 год для всех предприятий компании Ниссан во всем мире.

По проектам Ниссан к 2010 году автозаводы компании, располагающиеся на территории Испании, должны снизить характеристики нездоровых выбросов CO2 на 13%  (16 000 тонн) сравнивая с данными 2005 года. Ожидается, что 1 лишь автозавод Zona Franca уменьшит размер нездоровых выбросов на 20%.

Достижению установленной задачи будет содействовать применение ряда свежих технологий, нацеленных на уменьшение размеров нездоровых выбросов CO2. В 2016 г на территории предприятий Испании были определены фотоэлектрические и термальные солнечные щиты, которые позволят заводам снизить уровень нездоровых выбросов всего на 377 тон ежегодно. 

Среди прочих граней, принимаемых организацией Ниссан в сфере атмосферы – увеличение значения утилизации отходов, включая железные, масленые отходы и отходы от пластика. Ожидается, что к 2010 автозаводы сумеют повысить уровень применения индустриальных отходов до 6.6% сравнивая с нынешней оценкой в 2% благодаря не менее действенной схеме регулирования по применению отходов.

Также автозаводы начали использовать свежие технологии вторичного применения жидкости и водозабора прямо за произведенным изучением этих действий.

Все эти меры нацелены на подкрепление и реализацию платформы Ниссан Green Program 2010 – промежуточной политика Ниссан в сфере атмосферы, нацеленной на понижение нездоровых выбросов CO2 от действия компании и выпускаемых организацией товаров в мире, и на уменьшение прочих нездоровых выбросов и повышение ресурсосбережения. 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий