3e567db6

Министерство транспорта готов проиграть автоперевозчикам

Министерство транспорта готов проиграть автоперевозчикамМининстерство автотранспорта Украины готово поддерживать большинство условий Организации интернациональных авто перевозчиков (АсМАП). Но условия, допускающие вмешательство в деятельность федеральных органов, довольны не будут. Про это сообщил Министр автотранспорта Иосиф Винский.

Госслужащий заметил, что на сегодняшний день АсМАП выставляет четвертую линейку условий, и при этом порядка 70 этих условий Министерство транспорта целиком сохраняет. Это касается прежде всего условий по понижению налогов, по препятствию появления коррупционных моделей. Также Министр заметил, что к неправильным условиям Министерство транспорта откладывает передачу функции расположения позволительных бумаг ЕКМТ в распоряжение АсМАПа.

Это нельзя, так как Организация считается социальной компанией, а данную функцию должен делать федеральный орган. Также Министерство транспорта предлагает АсМАП направлять собственных представителей в федеральную комиссию, которая занимается расположением «разрешений». Со слов И. Винского, Министерство транспорта собирается поддерживать условия интернациональных перевозчиков сравнительно понижения налогов на импортируемые передовые грузовики.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий