3e567db6

Комфортные автомашины вероятно небезопасны

Комфортные автомашины вероятно небезопасныЖелания производителей автомобилей сделать автомашины как можно не менее комфортными могут привести к крайне удивительным итогам. Специалисты предостерегают, что в дальнейшем уютные автомашины могут привести к тому, что увеличится количество катастроф на автодорогах. Притом, автолюбителям будет все тяжелее и тяжелее распоряжаться автомашиной. Как раз к подобным странным изначально выводам пришли исследователи из шведского Гетеборгского технологического факультета.

Со слов Андерса Генелла, управляющего изучения, машины с отличной звукоизоляцией нравятся лишь юным автолюбителям, которые не так давно приобрели права. Тогда юноши оценивали гул только как звук, который отводит их от выслушивания музыки. Однако квалифицированные водители сообщали, что в крайне уютной и слабой автомашине им не хватает информации об обстановке на автодороге. Со слов профи, звуки, которые проходят в зал, могут быть крайне необходимыми. К примеру, по ним можно осознать, как близко к тебе приехал примыкающий авто, по какому покрытию движутся колеса, как функционирует мотор и тому подобное.

Поэтому Андерс Генелла призывает производителей автомобилей призадуматься над тем, что есть не только лишь негативные, но также и позитивные звуки. И машины с отличной звукоизоляцией могут быть очень небезопасными на автодороге.

Сохраняют шведских экспертов и в сообществах незрячих и слабовидящих. Люди, которые имеют неприятности со зрением, крайне недовольны тем, что передовые автомашины создают меньше и меньше звуков на автодороге, а их моторов не видно. Притом, в Соединенных Штатах вскоре вполне может быть даже принят особый законопроект, по которому все без исключения автомашины должны будут при перемещении выпускать установленный уровень гула.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий